Команда баскетбольного клуба «БАРС-РГЭУ» готовится к предстоящему сезону!

Предсезонная подготовка у баскетболистов в самом разгаре. До старта чемпионата 2022/2023 остается немного – через пару месяцев нас ожидают страсти на паркете: в Ростов придет большой баскетбол. А уже сейчас вовсю работа кипит в тренерском штабе – просмотр игроков, формирование состава команды, тренировки и подготовка к старту первого тренировочного сбора.

Сейчас практически полностью укомплектован состав, остались 2-3 позиции, на которые нам необходимо усиление. Руководство баскетбольного клуба подбирает кандидатуры. В ближайшее время наши болельщики и любители баскетбола в Ростове узнают обо всех изменениях в составе команды и тренерском штабе.

Российская федерация баскетбола уже утвердила Регламент предстоящего чемпионата.
— На заседании исполкома РФБ утвержден состав участников профессиональных соревнований, соперничать за медали с нами будет 8 клубов. Есть, так скажем, новички – это клуб «Южный слон» из Ставрополя и «Грифоны» из Симферополя. Говорить об уровне конкуренции, пока что рано – во всех клубах произошли изменения, выводы будем делать после первых игр регулярки.

Следите за новостями на сайте и в наших официальных группах и поддерживайте «БАРС-РГЭУ».