Итоги матча БК «БАРС-РГЭУ» vs БК «Мицубаскет»

Сегодня БК «БАРС-РГЭУ» проводил заключительную встречу розыгрыша Евразийской лиги. Соперник — хорошо известный «Барсам» клуб «Мицубаскет» из Липецка, с которым ростовчане встречались 3 раза в чемпионате России и во всех 3-х встречах одержали победу. Но сегодня липчане решили дать «Барсам» бой.

Сразу же, на первой минуте игры мячом овладевает команда «БАРС-РГЭУ», в быстрой атаке Ярослав Стрижеус зарабатывает на себе фол и реализует два точных штрафных броска. «Мицубаскет» всю четверть упорно атакует и постоянно лидирует в счёте. «Жёлто-синие» не сдаются, и на последней секунде четверти Ярослав Стрижеус забивает 3 очка, сокращая отставание в счёте до 10 очков. 12:22, увы, не в пользу «Барсов».
Во второй четверти «Барсы» активно атакуют и защищаются. Игра становится жаркой, две команды настроены на победу и делают все возможное для этого. В итоге, вторая четверть заканчивается вничью, на большой перерыв «Барсы» уходят имея дефицит в те же 10 очков.

Во второй половине встречи команды сражаются за каждое очко. «Барсы» стараются в каждой атаке принести свой команде очки, такую же цель преследует и команда «Мицубаскет». К исходу 30-й минуты игры «Барсы» все ещё отстают от соперников,но разрыв в счёте сокращается до 6 очков. 55:61.

В начале 4-ой четверти ни одна из команд не может реализовать точные бросок в корзину соперников, но на исходе 1-ой минуты Виталий Великанов зарабатывает на себе неспортивный фол и забивает два очка с линии штрафных.
На последней минуте 4-ой четверти игра накаляется.
«Барсы» выходят вперёд на одно очко, играть остаётся 37 секунд, смогут ли «желто-синие» показать характер и привести команду к победе? Сергей Болотских зарабатывает на себе фол и забрасывает нужные команде 2 очка и сразу же в быстром отрыве Виталий Великанов добавляет ещё 2 очка, которые становятся победными в этой игре. 75:70! Есть первая победа в Евразийской лиге!

Счёт по четвертям: 12:22, 22:22, 21:17, 20:9