«БАРС-РГЭУ» одержал четвертую победу подряд!

Ростовские баскетболисты обыграли дома майкопское «Динамо-МГТУ» — 77:71.

В первом круге, в конце ноября клуб из столицы Адыгеи на своей площадке легко взял верх над ростовчанами 89:64. Теперь жёлто-синие вернули должок.

Подопечные Михаила Старовойтова неудачно начали – 0:5 в дебюте встречи. Но в дальнейшем удалось соперника догнать, и завязалась равная борьба – 15:16 после первых десяти минут встречи. Примерно то же самое было и во втором отрезке игры. Иногда команда соперников отрывалась, однако разница не была критичной. На большой перерыв команды ушли при счёте 34:37.

Переломной стала третья четверть. Ростовчане её выиграли 25:12 и повели в счёте перед заключительно частью вечера 59:49. В четвёртой четверти «БАРС-РГЭУ» относительно легко удержал добытое преимущество, а «Динамо-МГТУ» так и не смог навязать борьбу, только немного сократив отрыв. Итог – победа ростовского клуба 77:71, уже четвёртая подряд на финише «регулярки».

По индивидуальным показателям в составе ростовчан лучшими стали Артём Кузьмин (22 очка), Александр Голяхов (14) и Сергей Болотских (12). У «Динамо-МГТУ» выделялся Максим Князев (22очка и 8 подборов).

В других матчах игрового дня лиги челябинский «Челбаскет» обыграли на своём паркете курских «Русичей» 97:92, «Чебоксарские Ястребы» разгромили в гостях липецкий «МицуБАСКЕТ» 96:57, «Тамбов» на своей площадке был сильнее тобольского «Нефтехимика» 83:64, а «Барнаул» обыграл в родных стенах ставропольское «Динамо» 101:77.

Свой следующий матч «барсы» проведут 28 февраля на выезде против «Барнаула». И это будет последняя игра регулярной части сезона.