«БАРС-РГЭУ» дважды обыграл петербургскую «Искру»

Ростовские баскетболисты в товарищеских матчах одержали две победы – 89:77 и 125:98.

Баскетбольный клуб «БАРС-РГЭУ» провёл два спарринга с номинально любительской командой «Искра» из Санкт-Петербурга.   В первом матче ростовчане легко выиграл первую четверть 27:19. Во второй десятиминутке гости вырвались вперёд – 43:45. Переломной стала третья четверть, которую выиграли «барсы» 28:13. В заключительном отрезке игры подопечные Сергея Барсукова удержали преимущество. Итог – победа 89:77. Сергей Болотских набрал 36(!) очков.   Повторная игра получилась сверхрезультативной. После равной первой четверти (30:29) ростовчане оторвались во второй – 66:51. Далее жёлто-синие только наращивали отрыв. Итоговый счёт – 125:98, вторая победа. Второй раз за два дня Сергей Болотских набрал больше всех – 35 очков.   Теперь «БАРС-РГЭУ» сыграет матчи Кубка России 25, 26 и 27 сентября. Игры пройдут в Ессентуках, а соперниками будут «Локомотив-Кубань-2» (Краснодар), «Динамо» (Ставрополь) и «Динамо-МГТУ» (Майкоп).