«БАРС-РГЭУ» обменялся победами со ставропольским «Динамо»

Ростовские баскетболисты выиграли в первой игре 78:62, но уступили во второй 64:103.

В преддверии игр на Кубок России «БАРС-РГЭУ» провёл пару товарищеских игр с географическими соседями.   В первой игре две четверти были абсолютно равными – 17:15, 25:24. Решающим стал третий отрезок игры – ростовчане выиграли его 23:16 и оторвались на 10 очков. Заключительная четверть так же осталась за «барсами» — 13:7. Итог – уверенная победа хозяева паркета – 78:62. Лучшим в этом матче стал Артём Кузьмин — 25 очков.   В повторной игре, увы, «Динамо» взяло убедительный реванш. «БАРС-РГЭУ» упустил соперника в конце первой четверти. В дальнейшем разница только увеличивалась. К концу матча ставропольчане набрали больше ста очков. Итог – 103:64, победа «Динамо». Савва Морозов набрал 14 очков.   Главный тренер «БАРС-РГЭУ» Сергей Барсуков прокомментировал матчи:   — В этих игра мы нарабатывали комбинации, какие убирать, какие добавлять. В первой игре в ротации было 8-9 человек, т.е. больше играли основные игроки. Во второй встречи дали больше поиграть молодым. Много ошибок допустили, да, но дальше будем расти.Совсем скоро игры на Кубок, потому нужно было посмотреть в деле на всех. Разберём видео, посмотрим в чём ещё нужно прибавить и в каком направлении расти и развиваться.— Можете кого-то выделить?— По второй игре трудно кого-то похвалить. Возможно, Савва Морозов. Он сегодня влился, оправдал доверие, хорошо вошёл в игру, набрал 14 очков.— Что о сопернике скажете?— Хорошая, молодая команда. Хорошо агрессивно защищаются, бегут. Усилились недавно очень опытным центровым, Соколовым. Он играл и в сборной России, и в Евролиге за «Химки». Теперь вот приехал поиграть ещё на родине.