Финал 4-х Ростовской Баскетбольной Лиги

Полуфинал РБЛ состоялся!!!!!!!
Наконец-то вышло из-за облаков южное солнце, которое согрело наш любимый город и добавило напряжения в играх Финала 4-х Ростовской Баскетбольной Лиги. Зрители «Центра игровых видов спорта» на Комарова 1к1 пришли одетыми по-летнему. Стало по-южному тепло и на паркете. В полуфинальных поединках никто уступать не хотел. И пусть наших болельщиков и любителей баскетбола не смущает итоговый счет. Игры шли до последней секунды, несмотря на счёт. Таково было желание участников Финала 4-х показать свой максимум на глазах своих болельщиков.

Прогнозы на полуфинальные игры Ростовской Баскетбольной Лиги были довольны прозрачными. Если в противостоянии «Искры» и «Таганрога» был очевидный фаворит — неоднократный Чемпион РБЛ «Искра», то в паре «Справедливая Россия» — «ДГТУ» болельщики надеялись на борьбу со стороны студентов, хотя после убедительной победы «СР» над «ЮФУ» (победителями Дивизиона «Высший») в 1/8 в двухматчевом противостоянии, возникал недвусмысленный вопрос, что противопоставит команда из ДГТУ прошлогодним обладателям бронзовых медалей РБЛ? Совершенно другие вопросы появились у зрителей полуфинала после первой четверти 28:9 в пользу «Справедливой России», ещё больше после второй 26:15. «Партийная» команда вышла на паркет «Центра игровых видов спорта» сверхмотивированной, по-настоящему заряженной. Лидером атак стал Фёдор Шипарцов. 23-й номер стал единоличным лидером игрового дня, записав на свой счет «дабл-дабл» из 36 очков и 15 подборов, 5 голевых передач, проведя при этом встречу без единого фола. Все игроки «СР» отметились набранными очками. Капитан команды Косинов Александр по традиции плей-офф отметился сверхдальним попаданием и сверхубедительной мотивацией своих партнеров со скамейки. Итоговый счет 96:46 говорит сам за себя, это рекордная разница в счете в играх Финала 4-х РБЛ. «Справедливая Россия» в финале РБЛ 2022-23. Вся статистика доступна в приложении МЛБЛ.

Второй полуфинал, как уже было сказано выше, считался прогнозируемым. В том числе с учетом очных встреч в Чемпионате Дивизиона «Элита», в котором выступает команда из города, основанного Петром 1. БК «Таганрог» из города с давними баскетбольными традициями привез в Ростов внушительную «торсиду» болельщиков, которая не смолкала ни на минуту всего матча, заполнив четверть зала «Центра игровых видов спорта». Она («торсида») толкала на подвиги баскетболистов из Таганрога. Поддерживали команду и совсем юные фанаты, которые возможно и не знали о целях своего посещения, но теперь точно запомнят свой визит в Ростов.)))) Завтра их ждёт маскот от «БАРСа», с которым можно будет поиграть, сфотографироваться. Болельщики поддерживали свою команду в течение всего матча до финального свистка. Несмотря на жёсткий контакт в игре лидером команды стал Лукашов Алексей, который раз за разом вскрывал оборону «Искры», хотя дважды оказывался на паркете после жёсткого контакта с игроками «Искры», после чего потребовалось вмешательство медицинского персонала, но несмотря на это 1-й номер таганрожцев возвращался на паркет. Его попадание в символическую «пятёрку» дня вполне заслужено (17 очков, 9 подборов, 6 голевых). А теперь «сухие» цифры: Артём Тарадайко 23 очка, Владислав Карпенко 22 очка, Ростислав Каренин 18 очков — вот слагаемые успеха команды «Искра», где затерялись в статистике, но были очень эффектными и одновременно эффективными голевые (скрытые и не очень) пасы Андрея Беспалова (11), у которого «образовался» «трипл-дабл» (14/12/11) — статистика настоящего плей-мейкера. Поздравляем «Искру» с выходом в Финал. Вся статистика доступна в приложении МЛБЛ. Эти «сухие» цифры говорят о лидерстве прошлогоднего Чемпиона. Посмотрим, что им противопоставит Александр Косинов со своей командой, 14 мая в 19:00. Решающая игра РБЛ. Все на ИГРУ!!!

Расписание игр на завтра в инфографике.
Матч за 3-е место в 16:30
Финал в 19:00

ПРИЗОВОЙ ФОНД Ростовской Баскетбольной Лиги» — 110 000 рублей.
Победитель — 60 000 р
Второе место — 30 000 р
Третье место -20 000 р

Награждение победителей дивизионов состоится в 18:00, представителям команд необходимо прибыть на вручение призов.

Состоится фотосессия с Кубком Высшей Лиги ХХХII Чемпионата России по баскетболу, который завоевал «БАРС- РГЭУ» в сезоне 2022-23 и привёз это 15-тикилограммовый трофей из Челябинска, где взял верх в финале над местной командой.
В больших перерывах игр за 3-е место и финала пройдут розыгрыши призов от партнёра РБЛ АБК «БАРС-РГЭУ»