Итоговый комментарий тренера БК «БАРС-РГЭУ» — Соснина Александра Леонидовича

— В первую очередь хочу поблагодарить всех, кто переживал за нас, писал слова поддержки и верил в команду!

Итак, первый тур розыгрыша мест с 1-4 в Челябинске начался для нас не лучшим образом. После не самой уверенной победы над «Динамо-МГТУ» г. Майкоп, последовало два поражения подряд от Магнитогорского Металлурга и от хозяев паркета Челбаскета.
Мы были морально подавлены в тот период, не могли держаться в своем обычном игровом ритме больше двух четвертей, излишне эмоционировали, за что получали технические фолы.

Вернулись в Ростов, первым делом поехали на могилу к Александру Модестовичу, затем приступили к тренировкам. Все четко понимали, что хотим реабилитироваться уже на домашнем туре. Мы сплотились и неплохо поработали для этого. Как итог: три победы подряд.
Хочу отметить третий матч с Челябинском, он стал украшением тура по накалу страстей. Считаю, что домашние стены и поддержка трибун нам очень помогли победить в той концовке!

1/4 плэйофф играли против БК «Динамо» г.Грозный. В первом матче все решилось в концовке, выиграли четыре очка. Мы долго не могли реализовать открытые броске, а Динамовцы сражались за каждый сантиметр на паркете. Спасибо им, держали нас в тонусе!
В ответной игре у нас оказалось больше ресурса и опыта, смогли это реализовать и с разницей +34 прошли в «Финал Четырёх»

Теперь у нас было целых 12 дней на подготовку и я не могу не отметить самоотдачу игроков нашей команды на тренировках в этот период! Не все попали в итоговую заявку на игры, но абсолютно каждый внес свой вклад в то, что мы поехали в Челябинск на этот раз уже в отличной форме, как физической, так и ментальной!

В полуфинале нашим соперником стал Ставропольский БК «Южный слон», команда на подъеме, после блестящей победы в Магнитогорске в 1/4. Нам на протяжении всего матча удавалось вести игру «первой скрипкой», тем не менее соперники так и не дали нам оторваться на комфортное преимущество в счёте, они имели все шансы на победу в концовке, но мы все же вели в счёте, сыграли дисциплинированно и выстояли. Это стало нашей 6 подряд победой с домашнего тура.

И, конечно, долгожданная дуэль с Челбаскетом. Матч гарантировано достоин называться «Финальным». Рекомендую всем к просмотру!
В четвертой четверти все решалось на морально волевых, обе команды были измотаны всей длиной сезона и тяжёлыми полуфиналами. Нам удалось взять верх. Мы великолепно реализовали план на игру, а самое главное верили в победу каждую секунду!