Товарищеская игра в Кисловодске!

Соперник — Подмосковные Химки!

Баскетбольный клуб «БАРС-РГЭУ» продолжает тренировочные сборы.
1 сентября команда отправляется в г. Кисловодск в центр спортивной подготовки «Верхняя база» где 2-3 сентября проведет первые матчи сезона с баскетбольным клубом из Подмосковья «Химки».

Подмосковные Химки провели весьма деятельное межсезонье и кардинально обновили команду. Некогда именитый клуб все дальше уходит от концепции игры своими воспитанниками, коих в составе почти не осталось.

Разыгрывающие. Варнаков, Чеваренков.
Пара новых плеймейкеров синхронно переместилась из Самары, и нельзя сказать, что прошлый сезон они занесли себе в актив ни по статистике, ни в игровом плане. Тем не менее, тренерский штаб Химок верит в этих игроков, которые, вне сомнения, могут выглядеть лучше.
Оценка 7 из 10.

2-3 номера. Незванкин, Суворов, Мальцев, Востриков, Першин. Достаточно сбалансированная линия, в которой есть и прилично защищающиеся игроки, и скореры. Эта линия видится основной ударной силой команды в сезоне.
Оценка 7 из 10.

4-5 номера. Малейко, Коршаков, Зиборов, Курбатов, Фидий, Кадошников. Большое количество игроков на этих позициях наталкивает на вывод, что тренеры сами не уверены в игровых возможностях тех, кого приглашают. Пожалуй, только Фидий может похвастаться стабильно качественным выступлением в последнее время. Вообще в этой линии видится явный дисбаланс в сторону атаки, игра на своей половине и подбор могут стать проблемой.
Оценка 6 из 10.

Тренер. Мальцев. Наставник химчан, безусловно, фигура уважаемая в тренерском цехе. Тем не менее, все его успехи связаны с молодежным баскетболом. Ни на уровне Суперлиги, ни в кризисных «Евролыжных» Химках особых подвигов у Андрея Николаевича не замечено. Посмотрим, как он распорядится своим шансом в этом сезоне.
Оценка 7 из 10.

Итоговая оценка 27 из 40.

В сентябре у нас плотный график — подготовка к Отборочному раунду Кубка России, а также к Чемпионату России, поэтому эти игры для нас очень важны, в плане подготовки к предстоящему сезону.

Дорогие болельщики, до скорой встречи!