Важные новости

Дорогие, болельщики! Мы долго ждали этого момента! Наша команда вышла в ПЛЕЙ-ОФФ!

Вчера завершился регулярный чемпионат Чемпионата России мужской Суперлиги-2.

Многие вопросы нашли свои ответы еще неделю назад. В частности, определились три лучшие команды. Главное, что было неясно: кто из конкурентов займет итоговое 7-е место. Ведь право выступить в плей-офф получала только первая шестерка.

В итоге лишним оказался «Челбаскет». Перед челябинцами стояла очень непростая задача – нужно было дважды обыгрывать в выездном уральском дерби третий клуб чемпионата «Металлург». Но уже в первой игре они потерпели крупное поражение (61:86). Вчера, правда, взяли реванш в напряженной концовке (77:75), но для того, чтобы опередить конкурентов, этого оказалось недостаточно.

«БАРС-РГЭУ» – уступил дважды. Наша команда играла в Чебоксарах с местными «Ястребами» и оба раза проиграли крупно – 48:70 и 76:91. Но все равно финишировали выше «Челбаскета». В итоге обе команды одержали по 21 победе, но в четвертьфинал вышел БАРС-РГЭУ – благодаря тому, что выиграл 3 очные встречи из 4.

Команды, вошедшие в плей-офф:

1. «Тамбов», Тамбовская область (33 победы – 7 поражений).
2. «Чебоксарские Ястребы», Чебоксары (31-9).
3. «Металлург», Магнитогорск (27-13).
4. «Русичи», Курск (23-17).
5. «Динамо-МГТУ», Майкоп (22-18).
6. «БАРС-РГЭУ», Ростов-на-Дону (21-19, личные встречи 3:1).

Напомним, что две лучшие команды регулярного чемпионата в первом раунде плей-офф не играют – они сразу вышли в полуфинал. А в 1/4 финала встречаются: «Металлург» — БАРС-РГЭУ, «Русичи» — «Динамо-МГТУ». Первые встречи серий до двух побед пройдут 27 марта в Ростове-на-Дону и Майкопе. Вторые и, если потребуется, третьи – соответственно, в Магнитогорске и Курске 1 и 2 апреля.

Пять команд, которые не попали в плей-офф, сыграют в один круг в турнире за 7-11-е места. При этом учитываются результаты всех матчей регулярного чемпионата.