БК «БАРС-РГЭУ» начинает официальный сезон играми отборочного этапа Кубка России в Ессентуках 24-26 сентября 2021г.

В сезоне 2021/22 в Кубке России по баскетболу примут участие 33 команды — 15 клубов Мужской Суперлиги-1, 11 клубов Мужской Суперлиги-2 и 7 молодёжных составов команд Единой лиги ВТБ.

Лучшие команды согласно рейтингу по результатам прошлого розыгрыша Кубка квалифицированы сразу в финальный этап — сетку плей-офф, — и начнут свой путь к заветному трофею с 1/16 или 1/8 финала.

Остальным коллективам, к которым относится и БК «БАРС-РГЭУ», предстоит сыграть матчи отборочного раунда. На этом этапе команды сыграют в круговых турнирах в 4-х группах по 4 команды в каждой. Четыре команды, занявшие 1-е места, а также две лучшие команды, занявшие 2-е места в группах, квалифицируются в 1/16 финала Кубка России.

По результатам жеребьевки БК «БАРС-РГЭУ» попал в группу «А», наши соперники по группе — «Динамо-Ставрополь», «Динамо-МГТУ» и «Зенит-М».
Матчи отборочного этапа Кубка России пройдут в Ессентуках с 24 по 26 сентября, трансляция игр будет доступна на нашем аккаунте Вконтакте, а также на сайте клуба!

Долгожданный сезон близко!

Мероприятие проводится в том числе за счет средств гранта и осуществляется при финансовой поддержке, предоставленной из бюджета Ростовской области, Министерством по физической культуре и спорту Ростовской области.