Задай вопрос тренеру

Целое лето впереди, но подготовка к игровому сезону идёт полным ходом. В связи с этим наша пресс-служба задала несколько вопросов главному тренеру «БАРС-РГЭУ» в сезоне 2021/2022 Михаилу Старовойтову.

— Какой настрой на предстоящий сезон?

 Настрой на сезон боевой, надеюсь подойдём во всеоружии, это мой первый полноценный сезон в профессиональной лиге, будем стараться и выкладываться на все 200%.

— Какие планы на лето?

 Подготовка к следующему сезону уже началась. Сейчас ведется большая селекционная работа, каждый день просматриваем кандидатов, подбираем качественных игроков для плодотворного сезона, а в августе уже начнём полноценную подготовку.

— Какой хотите видеть команду, чтобы уверенно начать новый сезон?

 Прежде всего хочется видеть профессионалов своего дела! Мы хотим собрать команду «бойцов» с желанием побеждать в каждом матче и на каждом сантиметре площадки. Сложность чаще всего состоит в том, что возникают разногласия между желаниями и возможностями, но мы делаем всё, чтобы исходя из тех ресурсов, которыми сейчас обладаем, собрать достойный состав команды. Я думаю, это более чем реально.

— Поставлены ли уже задачи на предстоящий сезон?

 Мы — клуб с большими амбициями, от этого и задачи всегда ставятся амбициозные, после комплектования состава, задачи ещё раз будут обсуждаться с руководством клуба и озвучены ими перед стартом сезона, я перед собой, лично как тренер ставлю задачу собрать боеспособную команду и подготовить её к выходу в плей-офф.

Благодарим тренера за мини-интервью.