Комментарий Евгения Сорокина, главного тренера БК «Челбаскет»

Евгений Сорокин, Главный тренер БК “Челбаскет”:

«Поздравляю Ростов с победой! Команда барсов в силу их положения в турнирной таблице сегодня играли без психологического давления, без большой ответственности за результат, были более раскованы, играли в свой баскетбол, в который затянули и нас. Мы сбились на темп соперника, план соперника, его стиль игры. По ходу встречи проигрывали 14 очков, смогли показать характер, переломили ход игры, вернулись в этот матч, но, к сожалению, победа от нас ускользнула, не хватило опыта, холодной головы, будем исправлять наши ошибки и двигаться вперед. Сегодняшнее наше поражение имеет минимальную разницу в счете, уверен, оно сделает нас сильнее.

Конечно, мы можем ссылаться на то, что вчерашним студентам пока категорически не хватает стабильности, опыта концовок, опыта в которых мастерство берет верх над эмоциями, но это не оправдание. Продолжим работу над концовками, психологическую подготовку игроков, будем нарабатывать связи, командные взаимодействия, много-много разбирать игру и максимально стараться, чтобы следующий матч уже шел по нашему сценарию.

Самое главное, что нам необходимо, это терпение, время, умение услышать друг друга, признать свои ошибки и двигаться дальше, все вместе нашей победной стаей.»

Источник.