«Барсы» стартовали в чемпионате с поражения от «волков»

Баскетболисты «БАРС-РГЭУ» в первом матче Второго дивизиона Суперлиги принимали дома соперников из Тамбова. И проиграли – 56:62 (16:12, 21:14, 12:25, 7:11).

В межсезонье «жёлто-синие» усилили состав, в команду пришли сразу несколько перспективных новичков. «БАРС-РГЭУ» вновь тренирует хорошо известный в Ростове Сергей Барсуков, в качестве ассистента ему помогает генеральный директор клуба Сергей Косинов. Поэтому болельщики и эксперты с нетерпением ждали начала сезона – чтобы наглядно увидеть, насколько команда готова представлять родной город в Суперлиге российского первенства.

Стартовую игру чемпионата 20/21 ростовчане решили проводить без зрителей – чтобы не было обидно тем болельщикам, которые не смогли бы попасть в тридцатипроцентную квоту, разрешённую сейчас для заполнения спортивных залов на соревнованиях профессиональных команд. Пропускали в зал по специальным спискам, так что совсем без поддержки «барсы» не остались – в КСК «Экспресс» отчётливо были слышны голоса нескольких десятков болельщиков. Присутствовали на игре и спортивные специалисты – в их числе была и олимпийская чемпионка, руководитель областной федерации баскетбола Елена Швайбович.

До большого перерыва баскетболисты «БАРС-РГЭУ» выглядели явно предпочтительнее гостей. Раз за разом студенты выигрывали единоборства у своих визави и медленно, но уверенно увеличивали разрыв в счёте. После двух десятиминуток подопечные Сергея Барсукова вели – 37:26.

Но в третьей четверти «волки» вернулись в игру, начисто выиграв период со счётом 25:12 – с более, чем двухкратным превосходством. Тем не менее, перед заключительным отрезком игры тамбовчане вели всего в два очка – 49:51. Но в валидольной концовке более опытные соперники оказались, увы, более сильными и удачливыми. Обидное поражение домашнее поражение «барсов».

В этой игре лучшими у хозяев стали Сергей Болотских (16 очков + 3 подбора), Максим Абызов (14+4) и Давид Дзандзава (12+5).

Свой следующий матч «жёлто-синие» проведут в Тобольске, где 29 октября сыграют с местным «Нефтехимиком».